Descripción detallada Lote 200
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 943, Lote # 200 C. G. Vista de Zacatecas. México, mediados del Siglo XIX. Litografía coloreada, 26 x 39 cm. Firmada en plancha "C. G.". Enmarcada. Muestra en primer plano, un grupo de jinetes, al fondo un acueducto y una ciudad entre montañas. Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote